089 38 38 240 info@lexmuc.com
MENÜ

Schildern Sie uns Ihren Fall.

info@lexmuc.com

089 38 38 240

Rufen Sie an. Wir beraten Sie gerne.

Partner

Rechtsanwälte und Steuerberater in München – gegründet 1947

Dr. iur. Christian Wolf, MBA

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht

wolf@lexmuc.com

Joseph R. von Ranke

Rechtsanwalt,  Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

ranke@lexmuc.com

Hans J. Bensemann

Rechtsanwalt, Dipl.-Betriebswirt (FH)

bensemann@lexmuc.com

Peter H. Diehl

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

diehl@lexmuc.com

Stefan Graf Dohna

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Familienrecht

dohna@lexmuc.com

Herbert Koller

Rechtsanwalt, Dipl.-Rechtspfleger (FH)

koller@lexmuc.com

Michael Laux, LLM

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht, Fachanwalt für Internationales Wirtschaftsrecht, Solicitor & Notary Public (Scotland)

laux@lexmuc.com

Tatjana Tilch

Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin

tilch@lexmuc.com

Dr. Tobias C. Kumpf

Rechtsanwalt. Fachanwalt für Verwaltungsrecht

kumpf@lexmuc.com

Eva Hermann

Rechtsanwältin. Fachanwältin für Miet- und Wohnungseigentumsrecht, Fachanwältin für Arbeitsrecht

hermann@lexmuc.com

Kontaktieren Sie uns jetzt.
Wir beraten Sie gerne.

Widenmayerstraße 15 / IV Am Friedensengel 80538 München Tel: +49 (0)89 38 38 240 Fax: +49 (0)89 38 38 2423 info@lexmuc.com


Die Datenverarbeitung zum Zwecke der Kontaktaufnahme mit uns erfolgt nach Art. 6 Abs. 1 S. 1 lit. a DSGVO auf Grundlage Ihrer freiwillig erteilten Einwilligung. Die für die Benutzung des Kontaktformulars von uns erhobenen personenbezogenen Daten werden nach Erledigung der von Ihnen gestellten Anfrage automatisch gelöscht. Lesen Sie hierzu auch unsere Datenschutzerklärung.


Bitte bestätigen Sie, dass Sie kein... (*Pflichtfeld)
Sie erhalten in eine Kopie Ihrer Kontaktanfrage.
Lexmuc.com

Widenmayerstraße 15 / IV
Am Friedensengel
80538 München

Widenmayerstraße 15 / IV